Следующий Шаг.

- Понедельник, 10 Сен 2012 00:08 - No Comments

Как-то давно не получалось написать… То дел было много, то не было интернета, то просто-напросто желания:) Тем не менее, настало время глобального апдейта, ибо новостей у меня хоть отбавляй! Начнем по порядку.

19го июля сего года я защитила-таки свою дипломную работу по теме «Последствия проведения крупного спортивного мероприятия для туризма на примере ЧМ по футболу 2018 в России», отдельную часть которой я посвятила моему родному Саранску.

Как полагается, бОльшую половину выделенного на работу времени я активно занималась «не тем». Я работала, была в отпуске, пыталась учить итальянский, частенько встречалась с друзьями, пела в хоре и училась на права. Таким образом, последние шесть недель написания диплома оказались особенно напряженными. Тем не менее, результат превзошел все ожидания – я получила круглую единицу (1,0), что является высшей оценкой в Германии.

Так, незаметно и до конца неосознанно, подошло к концу мое обучение (степень бакалавра) в Бременском университете. Прошла пора школьных и университетских расписаний, настало время серьезных взрослых решений – что делать дальше? Где искать работу? Может, отсрочить подобного рода решения и продолжить учиться на магистра? Разнообразие возможных решений, а также отсутствие определенного опыта и конкретных представлений о будущем поставили меня в тупик. Решив, все же, искать работу, я принялась отсылать свои резюме в различные туристические организации.

Хотелось бы жить и работать в большом городе, который каждый день открываешь заново, посещая новые места, встречая новых людей… Вообще, я никогда особо не любила Бремен. Он мне казался маленьким, дождливым, да и вообще – скучным. Поэтому факт возможного переезда меня не пугал, а, скорее, радовал.

beautiful bremen

Как по закону подлости я нашла прекрасную работу… Но не в Берлине или Мюнхене, а в маленьком городке под названием Кевелар, что недалеко от голландской границы. Свыкнуться с фактом переезда в город с населением в 30 тыс. человек было определенно нелегко. Тут уже и Бремен стал казаться столицей мира с бонусом в виде устоявшегося круга знакомых, с приятными соседями по квартире, обязательными хором и спортзалом… Пришлось расставлять приоритеры. Итак, через 3 дня после защиты диплома я загрузила 5 лет жизни в Германии в транспортер и двинулась на юго-запад.

bye bye Bremen

Вот уже полтора месяца, как я – туристический специалист по Таиланду, куда я, кстати, еду в октябре (с целями изучения продукта, разумеется). Каждый день я с радостью иду на работу и чувствую свою ответственность за отдых клиентов в далекой азиатской стране.

Я живу одна в просторной квартире. Странное чувство, когда обустраиваешь свою первую (пусть и съемную) квартиру. У меня появилось непривычно много места, так, что не надо все мелочи умещать в один ящик. Да и сама мысль – это будет моим бытом следующие месяцы, а то и годы — странная… Мой, не по годам детский, разум отказывается акцептировать наступление взрослой жизни со всеми ее атрибутами.
Хотя есть среди этих атрибутов и приятные… Например, моя машина. В марте я начала учиться на водительские права. Несколько месяцев обучения с терпеливым учителем позволили мне сдать экзамен с первой попытки «самой» (в Германии иначе не бывает). Теперь я вот уже месяц, как вожу машину — Opel Meriva 2005го года выпуска стал моей первой «жертвой». Теперь мы вместе беспокоим улицы Кевелара и округи.

my car

Несмотря на небольшое количество населения, Кевелар пользуется популярностью у туристов. Прежде всего, сюда съезжаются паломники, чтобы посетить часовню святой Марии. Сначала вся эта религиозная суета в виде процессий, песнопений по воскресеньям и постоянно зажженных свечей на центральной площади кажется странной, но со временем привыкается и к этому.

Kevelaer

Жить здесь означает постоянный контакт с природой. Я уже успела привыкнуть к бесконечным кукурузным и пшеничным полям и пасущимся повсюду лошадям и коровам.

nature

Рабочая неделя пролетает очень быстро, а на выходных я частенько принимаю гостей или уезжаю на машине в соседние города. И все, вроде, отлично… Но теплится где-то в глубине душевный бунт, требующий постоянной «движухи», посиделок до утра, разноплановой самореализации, потных концертов, громкой гитарной музыки и прогулок под ливнями. И я надеюсь, что этот бунт, как можно дольше, не успокоится. Ибо у каждой молодости должен быть свой бунт.

Luftballons

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *