Мое 22е лето

- Понедельник, 05 Сен 2011 23:56 - No Comments

Лето 2011 выдалось многогранным, ибо пришлось много попутешествовать, и расслабленным, ибо я исключительно отдыхала. Оно началось в жарком и солнечном Мадриде, продолжилось поездкой на неделю в Барселону, после которой я покинула Испанию, где провела 10 невероятных месяцев.
Прямиком из Мадрида я отправилась на Родину, в Саранск. Мой отпуск дома начался с вопроса «а почему здесь все говорят по-русски?» и закончился традиционными слезами на вокзале в окружении армии самых любимых и родных.

Saransk. the new cathedral

Саранск встретил меня закрытыми на реконструкцию почти всеми центральными улицами. Кто-то даже пошутил, что наше правительство не наигралось в детстве в конструкторы.

wanna play lego?

За почти 6 недель я успела многое. Хорошенько выспаться и отъесться на харчах у любимой бабушки, встретиться с большинством моих друзей и завести новые знакомства. На неделю я ездила в Самару к тете, где загорела, наплавалась в Волге и случайно напилась воды из нее же.
Мне посчастливилось побывать на свадьбе замечательной пары, излучавшей абсолютное счастье и готовность начать семейную жизнь.
Также не обошлось и без музыки. Мои бывшие коллеги по Мании Величия организовали новый коллектив под названием Nebo FM, играющий прекрасную легкую музыку, чьи концерты мне удалось посетить целых 2.
С погодой мне определенно повезло — российское лето в этом году было приятно жарким. Зато по возвращении в Германию пришлось констатировать факт, что здесь лета вообще не было. Но грустить особо не пришлось — мне предстояла следующая поездка.
Закончилось мое лето сказочной неделей в столице Финляндии Хельсинки, от которой я в абсолютном восторге. Я поняла, почему именно у финнов самая чувственная и красивая музыка. (ну, как минимум метал). Она вся пропитана природой, которая здесь удивительно близка и прозрачна.

the finnish nature

Теперь я снова в Бремене. Моя комната снова похожа на мою комнату год назад, и в городе ничего особо не изменилось. Кажется, года как и не было…

А сегодня, 5го сентября 2011 – 65й день рождения моего духовного наставника, величайшего певца всех времен и народов и незаменимого фронтмена группы Queen Фредди Меркьюри.
Безумно приятно видеть, что и сегодня, через почти 20 лет со дня смерти Фредди, люди все так же любят и слушают его музыку. По всему миру организовываются вечеринки в честь сегодняшнего праздника, известные люди поздравляют Фредди, а гугл порадовал своей заставкой (все быстро в гугл, пока еще длится сегодня)!
Покажется высокомерным, но для меня Фредди… он как очень близкий человек. Его голосом пропитана вся моя жизнь с тех пор, как я себя помню, только песни Queen всегда вытягивают из серых жизненных полос. До сих пор помню свою радость по поводу каждой новой переписанной аудио- или видеокассеты и огорчение из-за главного наказания: сегодня вечером ты не будешь смотреть Queen!
В общем, с днем рождения, любимый друг и наставник! Без тебя я бы не была собой.

my first Queen experience

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *