Позитивный пост.

- Суббота, 13 Апр 2013 17:08 - 1 Comment

И вновь застой в моем блоге… Так и хочется все свалить на затянувшуюся в Германии зиму, перемену климата и образа жизни, усталость после полной рабочей недели и т.д. Ан нет, просто, как это ни обидно – бывает лень.
За последние несколько месяцев я привыкла смотреть телевизор, который обычно пылился в моей квартире до какого-нибудь достойного футбольного матча. Работа постепенно превратилась в рутину, а пятница стала главным праздником на неделе. Но я ни в коем случае не хочу, чтобы это звучало тоскливо, ибо есть и во «взрослой» рабочей жизни яркие и сочные пятна!

Например, 31го марта в Германии отметили праздник Пасхи. По этому поводу я ездила навещать мою мамочку в Нюрнберг и привезла оттуда пару вот таких позитивных фото.

В честь Пасхи здесь проходила праздничная ярмарка, на которой можно было приобрести самодельную посуду или одежду и, конечно же, подкрепиться немецким пивцом и сосисками :)

За пять с половиной лет жизни в Германии я привыкла к здешнему образу жизни: к вежливости, улыбкам, бюрократичной точности и пунктуальности… Но есть одна вещь, которая не перестает меня удивлять. Это — здешние старики, которые настолько трепетно и ласково относятся к друг другу, что глядя на них, старение (пусть и еще далеко отдаленное) перестает быть чем-то страшным.

ewig lieben

ewig lieben

По выходным улицы Нюрнберга быстро наполняются людьми — местными и туристами, прибывшими, чтобы, прежде всего, заняться шоппингом. Создается ощущение, что каждый второй здесь русский, ибо ото всюду слышится родная речь.

На одном из мостов, остановившись, чтобы сфотографировать парящих чаек, я заметила, что я здесь не единственная, кто охотится за птицами…

Кстати, позвольте представить вам моего нового, надеюсь долгосрочного и верного, друга — мою новую камеру Olympus OM-D.

Olympus OM-D

Olympus OM-D

Несмотря на то, что я являюсь счастливым владельцем этого чуда уже с нового года, должна признаться, что разобраться с ним мне ой как не просто. От прочтения очередных нескольких страниц инструкции по применению грозит взорваться голова… ну да ладно – по(м)учимся на практике.

Кстати, в некоторых семьях здесь принято наряжать пасхальные деревья — (искусственные) ветки, украшенные цветами, вареными яйцами и весенними птичками.

oh easter tree, oh easter tree...

oh easter tree, oh easter tree…

Вот как-то так идет жизнь… Летнее время, когда позже темнеет и раньше светлеет, кажется многообещающим. За окном заливаются птицы, а солнце уже начинает грозить тем, что в ближайшее время можно будет плавать в открытом бассейне. Крутотенюшка :)

С (весенним) приветом
Hel. H.

Один комментарий к "Позитивный пост."

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *