2014. Взгляд назад.

- Понедельник, 05 Янв 2015 01:39 - No Comments

Вот и подошел к концу очередной год. Время подводить итоги, ставить новые цели, загадывать желания, и т.д. и т.п… Хотя все это (цели, итоги) можно делать хоть каждый день, мы усердно откладываем наши план-проекты а-ля бросить курить, заняться спортом, больше читать и спать, меньше есть и расстраиваться на новый год. Все-таки, чистый лист, и все дела…

Мое новогоднее настроение пришло ко мне 31го декабря. Впервые в жизни я 31го декабря вышла на работу, день оказался весьма коротким и занятным. А вернувшись домой, я, как всегда, опомнилась и захотела обратно в Россию. Есть оливье и крабовый, разделять этот замечательный праздник с людьми, для которых он так же, как и для меня, важен. Захотелось предновогодней суеты и праздничного волнения. Захотелось вернуться обратно в те новые года, когда в полночь я искренне загадывала желание. Когда салаты готовились под «Иронию Судьбы», а горячее подавалось только в новом году. Когда только на новый год на столе, может быть, даже появлялась маленькая баночка икры, и это был праздник! Как сказала моя мама, для которой в юные годы и майонез был роскошью — мы, что называется, зажрались!

После «каких-то» семи с половиной лет в Германии я постепенно начинаю отвыкать от наших российских традиций. И с опаской понимаю, что я подсознательно уже жду здешнего Рождества 24го декабря, а новый год превращается из волшебного семейного праздника в обычную вечеринку.

Возможно, если бы я все еще жила в России, праздничные передачи по телевизору показались бы мне скучными, а салаты уже давно надоели. Мои родственники и друзья тоже не особо чувствовали новогодней эйфории. Так, может быть, дело вовсе и не в стране? Может быть, все же стоит взглянуть на оставшиеся 364 дня и попытаться сделать хотя бы какую-то их часть незабываемыми и волшебными?.. На этом, пожалуй,  закончу свою межгодовую ностальгию! Ох уж эти праздники, что делают меня особо эмоциональной!

 

Я от души поздравляю вас с наступившим Новым Годом и желаю, прежде всего, здоровья, счастья, успеха и удачи! Любите и окружайте себя любимыми людьми. Пусть этот год принесет вам много позитивных и незабываемых моментов, на которые будет приятно оглянуться!

 

А мой 2014й стал вот таким… Хороший был год, что скажешь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *