Мой новый метал-проект Sacred Groove.

- Четверг, 29 Май 2014 21:05 - No Comments

После достаточно долгой музыкальной неактивности я, наконец-то, на полном серьезе могу заявить, что я-таки нашла новую группу!

Мой активный поиск начался еще прошлой осенью. Я побывала на большом количестве репетиций разных групп, которые играли всевозможную музыку от кавера до прогрессивного метала. Прошедшей зимой я даже около двух месяцев репетировала с прог.мет. группой, что стало для меня весьма интересным опытом.

Все группы, с которыми я встречалась, состояли из талантливых музыкантов старшего возраста (ок. 35-50 лет). Так уж заведено у здешних музыкантов, что хобби свое они не бросают, а наоборот — со временем (и появляющимися средствами) развивают.

Так вот, пару недель назад я попала на прослушивание к местной melodic metal-группе Sacred Groove.
В настоящем составе ребята играют уже с 2008го, хотя знакомы друг с другом намного дольше. В 2012 году вышел их первый и пока единственный альбом «Needful things».

Уже после первой репетиции у меня появилось чувство уверенности, что мы сможем вместе работать, и я была очень рада, когда, теперь уже мои «коллеги по группе», что называется, ответили мне взаимностью.

В ближайших планах запись альбома (уже этим летом) и первый совместный концерт в начале сентября. А это значит снова репетиции по несколько раз в неделю, написание текстов и мелодий, ну и, собственно, наступление очередной креативной фазы в моей жизни и появление новой музыкальной мечты, которой мне так долго не хватало.

Таким вот музыкальным позитивчиком мне прямо не терпелось с вами поделиться! :)

По этому поводу фото с нашей первой совместной фотосессии.

Sacred Groove

Найти нас (как же приятно это самое «нас»!) можно на Facebook, а также на оф.сайте группы

Sacred Groove.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *